コーディネート方法・使用体験談など、質問やご意見・ご感想などを
気軽に書き込んで頂けるとうれしいです。
おなまえ
Eメール
題  名  
認  証 「あ」←この文字を入力してください。
コメント
URL
パスワード (記事のメンテ時に使用。英数字で8文字以内)

オーナメントにつきまして 投稿者:TSUBAKI 投稿日:2017/01/31(Tue) 13:06 No.671  
お忙しい所、恐れ入ります。
昨年ご質問させていただきましたが、ご返信をいただけなく、もう一度お願い致します。
HB-039アジサイのオーナメントについてです。象牙又は鯨骨での製作を希望しておりますが可能でしょうか?
大変お手数ですが、お値段もご一緒に宜しくお願い致します。


Re: オーナメントにつきま... megumi.o - 2017/02/02(Thu) 09:36 No.672  

お返事遅くなりました。
オーナメントの制作の受付をしておりません。

お問い合わせの紫陽花についての
制作を職人に確認してみますね。
お返事少しお待ちくださいませ。
ご連絡いたします。


Re: オーナメントにつきま... TSUBAKI - 2017/05/23(Tue) 15:55 No.679  

お忙しい所、恐れ入ります。
希望しておりました紫陽花のオーナメントですが、やはり製作していただく事は難しいでしょうか?
大変お手数ですが、ご確認の程、ご返信をどうぞ宜しくお願い致します。


メール問い合わせの確認 投稿者:マツキ 投稿日:2017/04/01(Sat) 19:26 No.675  
こんにちは。3月22日にinfo@bisou.jp宛てにメールをお送りしているのですが、届いておりますでしょうか。メール以外のご連絡方法がこちらしか見つけられなかったので恐れ入りますがこちらに書き込ませていただきました。
お手数ですがご確認いただけますと幸いです。


初めまして。 megumi.o - 2017/04/07(Fri) 11:34 No.676  

こんにちは、BISOUの尾崎です。
お返事できておらず申し訳ありません。
お問い合わせの件、先ほどお返事させていただきました。
どうぞよろしくお願いいたします。


Re: メール問い合わせの確... マツキ - 2017/04/17(Mon) 15:43 No.677  

尾崎さまこんにちは。
先日はお返事ありがとうございました。
その後4月8日にこちらからも再度返信させて頂いておりますので
たびたびお手数ですがご確認いただけますと幸いです。
どうぞよろしくお願いいたします。
マツキ


注文に際しての質問 投稿者:ミキチ 投稿日:2017/03/16(Thu) 14:42 No.673  
品番HB-233「無限の森」黒色についてお伺いいたします。
お値段はいくらでしょうか。また、ブローチ金具のほかに、ペンダント金具もつけていただく事は可能でしょうか。返信お願いします。


Re: 注文に際しての質問 megumi.o - 2017/04/01(Sat) 14:26 No.674  

はい金具をお付けできます。
無限の森、黒に近い茶色で一つ手元にあります。
それ以外でお作りすることが今できません。
よろしければ来週末までに発送することができますので
info@bisou.jpへご住所などお知らせくださいませ。
価格は11,000円税抜き価格 +送料510円
となります。
ペンダント金具もお付けいたしますね。


注文確認 投稿者:谷口恵子 投稿日:2016/12/12(Mon) 12:51 No.669  
11/20(日)西荻窪の一欅庵でのイベントで『月と小鳥のペンダント』と、『日と小鳥のリング』を注文しました。1週間位での出来上がりとの事でしたが。いっこうに連絡がありません。どうなっているのでしょうか?。返信宜しくお願いします。


Re: 注文確認 megumi.o - 2016/12/27(Tue) 10:54 No.670  

お届け完了済みです。


注文 投稿者:中村海 投稿日:2016/10/12(Wed) 20:26 No.666  
コクリコ 品 番  HB-276を
本日、注文しました中村です。
10/24の誕生日の方のプレゼントと
したいので、宜しくお願いします


Re: 注文 megumi ozaki - 2016/10/17(Mon) 00:23 No.667   <HOME>

ご注文確認書をお送りしています。お届けまで待っていてくださいね。よろしくお願いいたします。


Re: 注文 中村海 - 2016/10/17(Mon) 11:29 No.668  

迷惑メールフォルダも確認したのですが注文確認書は
確認できませんでしたが、注文が届いていたとの事で安心しました。宜しくお願いします。

[直接移動] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8] [9]
- 以下のフォームから自分の投稿記事を修正・削除することができます -
処理 記事No パスワード [管理用]